Уважаемые родители!  Наш детский сад участвует  в региональных экологических проектах. Просим  нас поддержать!

Мы собираем  батарейки  до 17 ноября,  макулатуру - до 14 ноября, пищевой пластик ( только прозрачные нецветные бутылки, стаканчики от молочных продуктов) и пластиковые крышечки - до 30 ноября.

Вместе сделаем планету чище!

30 октября

На днях в нашем саду царила праздничная атмосфера... Дети старших и подготовительных групп показали замечательный осенний концерт для самых маленьких воспитанников, которые с большим интересом смотрели на наших артистов и поддерживали их громкими аплодисментами!

25 октября

Спасибо всем, кто принял участие в нашей акции "Не просто пластик"!

С 1 сентября 2023г. все дошкольные учреждения стали работать по единой Федеральной программе дошкольного образования.

Наш детский сад разработал для себя программу, выбрав приоритетное направление-краеведение.

Воспитателями всех групп  были  подобраны  материалы, разработаны игры, пособия... Также им помогали родители.

Подведение итогов состоялось в середине октября.

Цели и задачи смотра: создание оптимальных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми по патриотическому воспитанию  и приобщение детей и педагогов к изучению  исторического своеобразия и культуры народов, проживающих в городе Пенза.

19 октября

Поздравляем!

17 октября в МБДОУ "Ласточка" 20 воспитанников подготовительных групп  приняли участие в сдаче норм ГТО ( I ступень). Благодаря отличной подготовке, дети с удовольствием показали  высокие результаты в таких видах ГТО, как челночный бег( 3х10),бег на 10 м, прыжки в длину с места,наклоны вперёд. Спасибо нашим инструкторам по физической культуре!

Поздравляем всех наших юных участников, сдавших нормы ГТО!

Желаем дальнейших спортивных успехов!